Пивница своими руками

Приближается мужской праздник 23 февраля. Многие женщины озадачены, что подарить мужчине. Классический вариант пена для бритья, дезодорант, одеколон, рубашка, носки или трусы. Выбирай любой, как бы подарок и деньги не зря потрачены, все равно нужно.
А ведь надо знать своего мужчину, чем он дышит и живет. Лучше спросить, чего он хочет. Может он мечтает о наборе крутых отверток или инструменте. Или какой- то полезный аксессуар в машину.
Одно точно знаю, мужчинам иногда надо расслабиться и отдохнуть за бутылочкой пива. Можно и в кругу друзей в бане. Пусть радуются.
Для такого праздника души надо преподнести особый подарок.
Предлагаю сменить традицию дарения и сделать эксклюзивную мужскую вещь своими руками для приятного времяпрепровождения.
У меня сегодня крутая подставка для пивной церемонии.
Она сделана из фанеры. Размер в готовом виде 37х25х10см.
Для работы понадобятся прямоугольники:
37х10 -2шт.
25х10 -2 шт.
37х25 -2 шт.
Из этих кусков надо сбить маленькими гвоздями ящик.
Верхнюю крышку пока не прибивать.
На верхней фанере сделать 4 круглые отверстия для бутылок пива и стакана.
Заранее купила две прямоугольные формы. По задумке в них будут лежать орешки, чипсы, сухарики или рыбка. Для них так же нужны отверстия.
Для этого надо перевернуть чашки и обвести на фанере, потом вырезать ячейки по контуру лобзиком.

Все неровности зачищены наждачной бумагой.
Ящик покрасили морилкой цвета палисандр. После высыхания можно нанести любой рисунок. Я перенесла его через копирку и обвела несмывающимся маркером.

Финишный слой- бесцветный воск для дерева. Поверхность стала гладкой и шелковистой.
На боках сделать дрелью отверстия для ручек, это будут куски джутовой веревки.
Остается собрать до конца конструкцию и прибить верхнюю часть.

Думаю, ценителям пива придется по вкусу такой необычный набор и трапеза пройдет на Ура!








Комментариев нет, будьте первым кто его оставит