Тефтели с моцареллой и картофелем запеченные в духовке.
Согласитесь, кушать вкусно хочется всегда, но не всегда хочется долго стоять у плиты. Хочу поделиться рецептом тефтелей с моцареллой и картофелем. Готовиться быстро и легко, а вкус — ну просто изумительный!
0 0
Очень люблю готовить в духовке. Сегодня сытный ужин из простых и доступных продуктов.
Ингредиенты: картофель, фарш, лук, чеснок, сыр, яйцо, моцарелла, смесь перцев. Для соуса: томатная паста, сметана, соль, смесь перцев.
- Отварила картофель в подсоленной воде.
- В фарш добавила мелко порезанный лук, чеснок, соль, смесь перцев, немного сладкой паприки и яйцо. Тщательно вымешала фарш. Из фарша делала лепешки, в середину сыр и скатывала тефтельки. Руки смачивала водой чтоб не прилипал фарш.
- Форму смазала растительным маслом. Выложила готовые тефтели и отварной картофель. Присыпала розмарином.
- В отдельной миске смешала 3 ст. ложки сметаны и 2 ст. ложки томатной пасты, залила одним стаканом воды. Посолила, поперчила и залила тефтели и картофель. Сверху присыпала тертым сыром и поставила в духовку на 1 час при температуре 180 градусов.


Получилось очень ароматное и вкусное блюдо. Подала к столу с зеленью.
Приятного аппетита.
Была ли эта статья полезна?
Поделиться






Комментариев нет, будьте первым кто его оставит